Как заработать на YouTube

 

YouTube — это хороший способ выразить свои мысли и идеи, а также заявить о себе миру. Но у него также есть огромный коммерческий потенциал. Если у вас хорошо поставленная речь, если умеете качественно монтировать видео и органично вставлять в видеоряд звуковые эффекты для монтажа, и при всем этом славитесь наличием той самой предпринимательской жилки, то у вас есть все успехи добиться успеха на ютубе.

 

 

Минимальные требования

 

Есть несколько способов заработка на YouTube: реклама, спонсорство, раздел с сувенирной продукцией, суперчат и суперстикеры и YouTube Premium. Минимальные требования для каждой из этих функций приведены ниже:

 

  • - Для рекламы необходимо достижение совершеннолетнего возраста или согласие законного представителя. Также рекламный ролик должен соответствовать всем правилам видеоплощадки.
  • - Для спонсорства минимальными требованиями являются совершеннолетие и больше 1000 подписчиков на канале.
  • - Аналогичные требования для раздела с сувенирной продукцией, только здесь необходимо иметь более 10000 подписчиков.
  • - Суперчат и суперстикеры можно использовать только в том регионе, где они поддерживаются, также совершеннолетие является обязательным требованием.
  • - Чтобы оформить YouTube Premium, необходимо производить специальный контент, который вы готовы распространять только за деньги.

 

Соблюдение данных требований даст вам возможность зарабатывать на ютубе.

 

Партнерская программа YouTube

 

Официальная партнерская программа YouTube позволяет блогерам зарабатывать за счет показов рекламы Google AdSense. Также с авторами видеороликов делятся медиасети, хотя они менее щедрые, чем сам ютуб. В то время как YouTube отдает авторам 55 % дохода от рекламодателей, то медиасети делятся только 25-35%.

 

Заработок зависит от числа коммерческих показов, форматов объявлений, охвата, тематики контента и множества других факторов. Прогнозируемый доход по каналу отображается в YouTube Analytics.