Основные ошибки при разработке проектов дизайнов интерьеров

 

Дизайнерский проект представляет собой детализированный концепт с чертежами замеров помещений, планами демонтажа и целым перечнем дополнительных документов. Над разработкой документации должны работать квалифицированные дизайнеры, иначе есть риск столкнуться с неожиданными затратами. Проект обязательно включает в себя подробные описания и пояснения от дизайнера для строителей.

 

Заказать дизайн интерьера в Partner Design – значит получить гарантию качества и уверенность в том, что все особенности и технические нюансы помещения будут учтены. Дизайнеры подбирают оптимальные решения и помогают воплотить самые смелые идеи в жизнь.

 

дизайн

 

Как избежать ошибок?

 

Если же вы решили заняться дизайном интерьера самостоятельно, нужно быть внимательным к мелочам. Одной из проблем, с которой часто сталкиваются при самостоятельном проектировании, является недостаточное освещение. Неквалифицированный подход предусматривает исключительно потолочное освещение, без зонирования участков и декоративной подсветки. В основе любого качественного дизайн-проекта лежит грамотное освещение.

 

Помните о цветовой гамме. В последнее время креативный дизайн коммерческих помещений подразумевает использование ярких оттенков. Дизайнер сможет сделать так, чтобы красный, салатовый и оранжевый цвета смотрелись гармонично.

Желание сэкономить может привести к тому, что дизайнерам придется предлагать бюджетные и неактуальные материалы для отделки.

 

дизайн

 

Что может нарушить дизайн интерьера:

 

  1. 1. В первую очередь, это нерациональное зонирование помещения. Грамотный подход позволит объединить в одном помещении приемную, зону отдыха и рабочую. При правильном зонировании можно даже добавить офисную мини-кухню. Если помещение небольшое, не нужно пытаться разместить в нем рабочие диваны и столы. Всегда следует помнить о комфорте сотрудников.
  2. 2. Одной из ошибок является дефицит мест хранения. С этим часто сталкиваются начинающие фирмы: сначала возникает необходимость экономии места, затем в офисе ставятся дополнительные шкафы, которые нарушают его концепцию. Хотя во многих компаниях используется электронный документооборот, полностью отказаться от бумаг не получается. Лучше, чтобы стеллажи были открытыми. Есть смысл отдать предпочтение стеклянным боксам и подвесным полкам.

 

Белый цвет - классика для любого офиса. Светлые тона дают ощущение открытости пространства, но и перебарщивать с ними не стоит. Если белого цвета в помещении будет слишком много, глаза сотрудников будут быстрее уставать. Это даст такой же эффект, как при установке монитора напротив окна. Под рабочее место сотрудника должна быть отведена не самая освещенная зона.

 

При обустройстве офиса обратите внимание на качество кресел. Не эргономичная мебель приведет к нарушению здоровья сотрудников. А это отрицательно скажется на их эффективности. Стул со спинкой, отклоненной немного назад - это идеальный вариант для любого офиса. Позаботьтесь о сотрудниках на этапе разработки дизайна, и это окупится эффективностью их работы.