Какой планшет выбрать? Конечно, Lenovo

 

Правопреемник американской Intel, китайская компания Lenovo выпускает по-настоящему качественную технику, будь то смартфон, планшет или ноутбук. Поговорим о планшетах.

 

 

Бюджетный сегмент

 

Для несложных задач типа серфинга в интернете, социальных сетей и мессенджеров, чтения электронных книг, почты, просмотра видео или прослушивания музыки стоит приобрести планшет Lenovo Tab.

 

Эта внушительная линейка объединяет массу устройств с диагональю дисплеев от семи до десяти дюймов.

 

Наиболее недорогие модели, как правило, имеют 2 гигабайта оперативной памяти и от 16 до 32 - памяти для хранения информации (пользовательских файлов и приложений). Их мультимедийные возможности ограничены камерами с матрицами от 2 до 8 МП (это справедливо для большинства планшетов в принципе, так как качество съемки для планшета - не главное) и достаточно громкими динамиками.

 

Конечно, все планшеты подключаются к сети через Wi-Fi, но большинство актуальных моделей уже поддерживают LTE (4G) и их можно использовать в качестве альтернативы телефону.

 

Цена таких устройств из каталога бренда колеблется в пределах от 3 до 8 тысяч гривен.

 

Средний ценовой диапазон

 

Примерно за 8 тысяч гривен также можно купить некогда мегапопулярный планшет Lenovo Yoga Tab или одну из старших модификаций Lenovo Tab.

 

Lenovo Yoga Smart Tab LTE 4/64

 

Первое, что бросается в глаза - необычный дизайн, который выделял эту серию среди конкурентов начиная с первой модели.

 

Особенности:

 

  • - Звук. Планшет оборудован Hi-Fi динамиками JBL и выдает очень качественный и объемный звук.
  • - Скорость. За быстродействие в нем отвечает 8-ядерный 2-гигагерцовый SnapDragon 439, который работает в паре с 4 ГБ ОЗУ.
  • - Дизайн. Уникальная форма корпуса позволяет ориентировать устройство четырьмя разными способами для работы, общения или просмотра видео.
  • - Автономность. Батарея на 7000 мАч позволит не думать о розетке до 10 часов, поэтому планшеты данной линейки настолько популярны у бизнесменов и тех, кто часто в пути.

 

Флагманы

 

С 12 тысяч гривен стартует линейка клавиатурных планшетов, которая включает устройства как под управлением Android, так и гаджеты на Windows 10 Pro.

 

Самый дорогой планшет из актуальной линейки, Lenovo Yoga Duet имеет 13-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2160х1350 точек.

 

За быстродействие в нем отвечает мощный Intel Core i7 десятого поколения и 16 Гб оперативной памяти.

 

В качестве жесткого диска устройство использует терабайтный SSD, а память можно дополнительно расширить за счет micro SD карты.

 

Для общения, фото и видеосъемки предусмотрены две камеры по 5 Мп.

 

Конечно, устройство по своим характеристикам скорее напоминает мощный лэптоп, но возможность использовать его без клавиатуры позволяет сохранить название «планшет».