Почему механические часы — это престижно?

 

Швейцарские часы сами по себе стали известным критерием качества для любых брендов. В основном все они обладают качественными комплектующими, хорошей точностью и другими характеристиками на высоком уровне. Причем многие из них достигаются непосредственно благодаря механической структуре.

 

 

Механика — все ли однозначно?

 

Среди механизмов выделяют две большие категории: механические часы и кварцевые. Последний вариант отвечает за долговечность работы, конкретные сроки не устанавливаются, поскольку существует он не так уж и долго — несколько десятков лет.

 

Однако механические модели чаще всего относятся к премиум-сегменту. Следует различать здесь массовое производство и ручную работу. В высоком классе используется именно специальная работа мастера. В интернет-магазине secunda.com.ua можно найти оба варианта механики.

 

Преимущества механики с автоподзаводом

 

Пружина для подзавода часов заводится от специального ротора. Того в действие приводит непосредственно ходьба и движения рукой. В классических вариантах также используют индикации для определения даты и дня недели.

 

Главные преимущества:

 

  • - автоматическая функция позволяет назвать часы «живыми»;
  • - плавность хода.

 

Непосредственно в этом случае в месяц разница может достигать 10-15 минут. Магнитные поля могут сильно воздействовать на этот механизм.

 

Где искать точность?

 

Отличной точностью, где за месяц может появиться разбежность в минуту, могут похвастаться все наручные часы с хронометрами. Устройство представляет собой точные механические часы. Причем на каждую модель часов выделяется специальный сертификат Палаты мер в Швейцарии, в котором указаны данные тестирования.

 

Фактически хронометр представляет собой гарантию точного хода, которая проверена и закреплена специальной организацией. Погрешность может составлять 0,0005% от дневной нормы. Только в таком случае часы получат нужные документы. Предлагают такие часы бренды Tissot, Epos, Atlantic. При этом они обладают достаточной защитой и стильным дизайном