Современные стоматологические технологии: что позволяет лечить зубы без боли

 

Современные технологии позволяют лечить зубы без боли. Да и сами методы лечения и протезирования зубов стали более эффективными и проходят с минимальным дискомфортом для пациента. О современной стоматологии и технологиях рассказала врач ортодонт стоматолог клиники «Люми-Дент» Юлия Сергеевна Ковальчук.

 

 

Современная Люми-Дент — это стоматологическая клиника в Киеве, предоставляющая услуги лечения и протезирования зубов взрослым и детям.

Ознакомьтесь с ценами стоматологии на сайте https://www.lumident.kiev.ua/price.

 

Клиника постоянно внедряет новейшие технологии, которые позволяют повысить эффективность лечения зубов, а также комфорт пациентов. Поговорим об этих технологиях.

 

 

Профилактика и лечение

 

Чтобы уменьшить количество визитов к стоматологу, в клинике «ЛюмиДент» используют инновационную технологию профилактики стоматологических заболеваний — озонирование. Особенно рекомендуют проводить процедуру детям. Озон уничтожает все известные микроорганизмы, которые могут стать причиной развития пародонтоза, кариеса, пульпита и других.

 

Благодаря технологиям и новым открытиям лечение зубов детям сегодня могут провести без сверления и пломбирования. На помощь пришла имплантация зубной эмали: с помощью особенного белка, стимулирующего рост эмали, поврежденную ткань замещают здоровой естественным образом.

 

Для повышения эффективности лечения зубов в клинике «ЛюмиДент» используют микроскоп. Прибор увеличивает изображение проблемного участка, что позволяет провести лечение с наибольшей точностью.

 

Без боли и стресса

 

Сегодня пройти лечение зубов можно без боли и стресса с помощью одного из видов анестезии.

 

В клинике «ЛюмиДент» используют три вида анестезии, признанные международными протоколами:

 

  • - медикаментозный сон;
  • - седация с помощью закиси азота;
  • - компьютерная анестезия.

 

Медикаментозный сон и седация с помощью закиси азота — это общий наркоз, который позволяет полностью избавить пациента от любых неприятных ощущений во время лечения зубов. Такой вид анестезии рекомендуется при крупномасштабном лечении:

 

 

Компьютерная анестезия — это вид инъекционного местного обезболивания, которое проводится с помощью компьютера. Манипула компьютера с тончайшей иголкой с высокой точностью определяет дозу и место укола. Процесс инъекции практически не ощущается пациентом.

 

 

Имплантация и протезирование

 

Стоматология развивается во всех направлениях, цифровые технологии используются в имплантаци и протезировании зубов.

 

 

В клинике «Люми-Дент» используют в качестве модели для изготовления протезов цифровые оттиски, которые отличаются высокой точностью. А главное, оттиски можно сделать в течение нескольких секунд с минимальным дискомфортом для пациента с помощью ротового сканера.

 

В клинике проводится однодневная имплантация зубов с немедленной нагрузкой, что ускоряет процесс имплантации, сокращает количество часов, проведенных пациентом в кресле стоматолога.